Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи возложили цветы к памятникам воинской славы микрорайонов Железнодорожный и Керамик Балашихи
09.05.2020, 15:03
22141 Просмотров

В июле 1941 г. из Балашихинского района на фронт ушел первый батальон народного ополчения численностью около 800 человек 

«Этот батальон состоял из людей мирных профессий от 20 до 45 лет: работников Балашихинской и Реутовской хлопчатобумажных фабрик, Балашихинской суконной фабрики, Саввинской прядильной фабрики, Кучинского кирпичного завода, студентов и преподавателей пушно-мехового института, колхозников, партийных, комсомольских и советских работников района. Именно эти солдаты были первой линией обороны, не пустили врага в Москву, став стальной броней на пути фашистов», - сказал член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Вместе с заместителем главы Балашихи Михаилом Объедковым, городскими депутатами Ульяной Кондряковой, Андреем Коровушкиным и Сергеем Бутусовым он возложил цветы к Обелиску Славы в сквере Победы микрорайона Железнодорожный и к Стеле Победы микрорайона Керамик.

Михаил Объедков добавил, что долг каждого жителя – чтить память ушедших героев и, конечно, помогать здравствующим ветеранам Балашихи.

В ходе мероприятия депутаты также возложили цветы к Памятному знаку погибшим в Афганистане и Чечне в сквере Победы.

Накануне войны в поселках Железнодорожный, Саввино и Кучино проживало 17 тысяч человек. В первые месяцы войны из этих поселков было мобилизовано 2000 человек.