Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров возложили цветы к Вечному огню
09.05.2020, 17:05
22164 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров возложили цветы к мемориалу у Вечного огня на площади Славы.

«Мы отмечаем юбилейную 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Не смотря на то, что сейчас пандемия коронавируса внесла коррективы в празднование главного праздника страны, чуть позже, как сказал Президент, обязательно состоятся массовые торжественные мероприятия. Ну, а сегодня, я хочу сказать спасибо всем нашим ветеранам. Пожелать им крепкого здоровья, чтобы они как можно дольше оставались с нами и рассказывали молодому поколению правдивую историю великого сражения. Также, я склоняю голову перед теми героями, которые отдали свою жизнь за свободу, за светлое будущее Родины», - сказал И. Брынцалов.

В церемонии также участвовали командующий 1-й отдельной армией ПВО и ПРО генерал-лейтенант Андрей Демин, командир отдельной дивизии особого назначения генерал-майор Дмитрий Черепанов, генеральный директор 345 механического завода Рустам Гатауллин, сотрудники администрации города, военнослужащие, представители общественности.

«Сегодня святой праздник для каждого жителя нашей страны. Несмотря на ограничительные мероприятия мы не могли не почтить память погибших наших земляков в этой кровопролитной войне. Сегодня ограниченным составом — в основном руководители воинских подразделений, депутаты Московской областной Думы, Игорь Юрьевич Брынцалов, руководители крупнейших промышленных предприятий от лица всех жителей Балашихи возложили цветы к центральному городскому мемориалу на площади Славы», — сказал С. Юров.

Сергей Юров поздравил ветеранов и жителей города, а также напомнил, что парад и другие праздничные мероприятия по решению президента России Владимира Путина отложены и состоятся позднее.

В соответствии с требованиями режима повышенной безопасности, который ввёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Участники возложения были в масках, музыканты военного оркестра соблюдали безопасную дистанцию.