Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев поздравил ветеранов Балашихи
09.05.2020, 18:06
21991 Просмотров

Депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт Максим Сураев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Озерова и Всеволода Лисицына.



Каждому из фронтовиков член фракции «Единая Россия» вручил букет гвоздик, продуктовый набор, медаль к 75-летию Победы от президента России, подарки от губернатора Московской области и администрации Балашихи.

«Мы поздравляем Вас от всей души с праздником Победы! Это великий праздник. Огромное Вам спасибо за то, что Вы сделали для нас 75 лет назад. День Победы – Великий праздник для всей нашей страны!», – сказал М. Сураев.

Всеволод Дмитриевич Лисицин, принимал участие в войне с Японией, участвовал в боях у реки Халхин-Гол на Дальнем Востоке. Был призван в 16 лет из Рязанской области в артиллерийские войска.

«Огромное спасибо, что не забываете нас ветеранов. День Победы, это самый значимый праздник для меня и для всей нашей страны», - сказал В. Лисицын.

А вот Наталья, племянница Михаил Яковлевича Озерова, рассказала, что он воевал в батальоне лётной части: «Ему было 13 лет, когда попал на фронт. Настоящий сын полка, был посыльным. Он дошёл до Берлина и вернулся домой в 1947 году».

Ещё одним подарком для ветеранов стала акция «Поющие дома», организованная по инициативе партии «Единая Россия». Творческие коллективы исполнили популярные песни военной поры во дворах домов, где живут фронтовики.

«Когда звучат песни Победы, люди открывают окна, подпевают, слушают со слезами на глазах. Для меня и моей семьи это Великий праздник. Мы помним, гордимся, чтим наших героев, всех, кто принёс нам Победу. Я принимаю участие в шествии Бессмертного полка, а в этом году мы вместе с жителями распечатали портреты ветеранов, живущих рядом с нами, и выставили их на улице, – подчеркнул М. Сураев.