Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Бессмертный полк» в Балашихе
10.05.2020, 13:01
22633 Просмотров

Тысячи горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк - в каждом доме».



«Партия предложила жителям разместить портреты с героями войны, флаги и распечатанные лозунги на собственном балконе или окне дома. Тысячи жителей откликнулись и приняли участие в акции «Бессмертный полк»», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Валентина Довгалюк проживает в микрорайоне Саввино. Рассказывает, что каждый год принимает участие в шествии «Бессмертного полка».

«В этом году, из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции, сделали небольшую инсталляцию и разместили на балконе фотографию нашего деда Прокофия Кузнецова. Он воевал в стрелковом полку и дошёл до Берлина. За свою храбрость был удостоен Ордена Красной звезды, имеет медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За Отвагу» и «За победу над Германией», - рассказала В. Довгалюк.

К акции присоединились многие партийцы, среди них член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, призёр Олимпийских игр по легкой атлетике Марина Жирова.

«Пандемия не должна помешать нам в проведении «Бессмертного полка». Это память о наших дедах и прадедах. Это наша история, история Великой Победы, история героев», - отметила М. Жирова.

Жители многоэтажных домов по всей Балашихе выходили на балконы с портретами своих предков-фронтовиков, которыми они гордятся.

Из-за необходимости сохранять дистанцию «Бессмертный полк» проходил и в онлайн-пространстве. Все желающие могли отправить организаторам фотографию героя и заполнить специальную форму на сайте «Бессмертного полка». Фотографии героев войны и их истории в течение всего 9 мая показывали на медиаэкранах, в online-кинотеатре Okko и на портале «Бессмертного полка России».

Новые условия позволили жителям Балашихи и всего Подмосковья объединиться по-другому. Со всех балконов многоэтажных домов звучали песни военных лет. Балашихинцы снимали видеоролики и выкладывали их в социальные сети. А музыканты из микрорайона Железнодорожный, объединившись, запустили международный челлендж песни «День Победы».

Впервые за 75 лет День Победы прошёл так - изоляционно. Но это не помешало балашихинцам чествовать ветеранов. Цветы, песни - все устраивалось специально для них, подаривших нам мирное небо.