Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медикам Балашихи вручат подарки
20.05.2020, 17:05
22141 Просмотров

В рамках акции «Единой России» «СПАСИБО ВРАЧАМ» медикам Балашихи подарят чайные наборы в знак благодарности за их труд.



21 мая секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь местного отделения Партии, глава городского округа Балашиха Сергей Юров, а также члены фракции городского Совета депутатов и молодогвардейцы передадут чайные наборы заведующим медучреждений города, где лежат больные с коронавирусом. Они будут вручаться медицинским работникам больниц и станций скорой помощи, работающим с инфицированными новой инфекцией COVID-19.

«Хочется, чтобы медицинские работники постоянно чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества. Эта акция, которую проводит «Единая Россия», не первая, в апреле мы передали больницам, ведущим борьбу с коронавирусом, 12 автомобилей, сегодня начинаем развозить по медучреждениям подарочные наборы. В них шоколад, конфеты, печенье, чай, кофе. Таких наборов более 16 тысяч», - сказал И. Брынцалов.

Региональным отделением Партии «Единая Россия» проводится акция «СПАСИБО ВРАЧАМ», целью которой является выражение благодарности всему медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным коронавирусом.

Игорь Брынцалов добавил, что подмосковные медики, работающие с COVID-19, кроме федеральных получат и региональные надбавки: «Из бюджета Московской области будет выделяться дополнительно врачам – 50 тысяч рублей, среднему персоналу – 30 тысяч рублей и младшему – 10 тысяч рублей».

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв сообщил как волонтёры - молодогвардейцы будут вручать подарки непосредственно на местах: «Постараемся делать это неформально, в тёплой, дружеской обстановке. Хотелось бы поддержать наших докторов не только сладостями, но и словами искренней благодарности и уважения».

Ещё в начале организации полномасштабных работ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Президент РФ Владимир Путин сказал: "Если говорить о медицинских работниках, то это люди, которые сейчас с честью выполняют свой профессиональный долг, и, как это было не раз в истории отечественной медицины, отечественного здравоохранения, рискуя своим здоровьем, помогают другим. Я прошу правительство, Минздрав совместно с регионами продумать меры дополнительной поддержки врачей и медперсонала".