Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одними из первых подарочные наборы «Спасибо врачам» в Балашихе получили медики станции скорой помощи
21.05.2020, 18:06
22481 Просмотров

В Московской области стартовала масштабная акция регионального отделения партии «Единая Россия». Более 16 тысяч наборов с шоколадом, конфетами, чаем, печеньем, кофе будут переданы медикам, борющимся с COVID-19.

Одними из первых подарочные наборы в Балашихе получили медики станции скорой медицинской помощи.

«Мы хотим сказать спасибо медицинским работникам больниц и станций скорой помощи. 1406 подарочных наборов мы вручим врачам Балашихи. Они дойдут до каждого, кто на сегодняшний день борется с коронавирусом», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Часом раньше с руководителями медицинских учреждений Балашихи, в которых проходят лечения больные с коронавирусной инфекцией и волонтёрами -молодогвардейцами встретились секретарь Подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

«Я посчитал важным сегодня встретиться с представителями учреждений здравоохранения и сказать им слова огромной благодарности за тот труд, который они оказывают жителям Московской области и других регионов уже почти на протяжении 3 месяцев. Акция «Спасибо врачам» – это знак внимания тем, кто сейчас находится на передовой, кто спасает жизни, и кто делает все возможное для того, чтобы побороть эту болезнь. Самое главное, что сегодня есть понимание, что мы уже на правильном пути. На встрече мы также обсудили выплаты врачам, которые уже были осуществлены им в полном объёме на всей территории Московской области. И мы эту работу будем продолжать – она является важной составляющей в том, чтобы ещё раз показать, что только всем миром можно решать такие сложные вопросы, которые касаются жизней абсолютно каждого жителя нашей страны», - сказал Игорь Брынцалов.

Партийцы передали подарочные наборы, которые будут доставлены медицинским работникам Балашихи.

«Это новая коронавирусная инфекция и мы столкнулись с ней в первый раз. Практически все врачи нашего родильного дома остались в учреждении для того, чтобы вести с ней борьбу. Кроме того, для работы были привлечены и дополнительные кадры – более 100 человек. Сейчас около 360 человек трудятся в родильном доме. Персонал выходит ежедневно, у нас круглосуточная смена. Мои коллеги молодцы, я ими очень горжусь – они справляются с этой нагрузкой. У нас в настоящее время лежит 340 человек – они занимают все 6 инфекционных отделений. Также реанимационное отделение на 20 человек тоже заполнено. Но при всем этом мы стараемся, чтобы наши пациенты не ощущали ту нехватку медперсонала, которую ощущаем мы», - сказала главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

Цель акции «СПАСИБО ВРАЧАМ» является выражение благодарности всему медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным коронавирусом.