Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе готовятся к предварительному голосованию
22.05.2020, 11:11
22214 Просмотров

В городском округе состоялось расширенное заседание исполкома местного отделения партии «Единая Россия» по процедуре проведения праймериз.



В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения «Единой России», глава Балашихи Сергей Юров, члены местного Политсовета партии.

С 25 по 31 мая в Балашихе пройдёт предварительное голосование по выбору кандидатов от партии «Единая Россия». Победители будут выдвинуты от Партии для участия в предстоящих осенью выборах в Совет депутатов городского округа Балашиха.

«Впервые в этом году голосовать будем удалённо. Для этого партия создала специальную цифровую платформу, позволяющую сделать выбор в один клик. Формат удалённого голосования выбран потому, что для нас главным является здоровье человека. Для этого все меры, которые необходимо сейчас соблюдать для сохранения жизни и здоровья людей, должны приниматься. Необходимо довести всю необходимую информацию до выборщиков», - сказал С. Юров.

Исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова рассказала о технической стороне проведения предварительного голосования: «В указанный период проведения электронного предварительного голосования выборщик вводит адрес сайта, затем телефон и получает код авторизации для доступа в личный кабинет. Предварительное голосование является рейтинговым. Каждый выборщик вправе отдать свой голос как за одного, так и за нескольких кандидатов в каждом из электронных бюллетеней. Протоколы об итогах предварительного голосования счётного участка формируются автоматически по каждому избирательному округу».

В завершении партийцы рассмотрели вопросы освещения предварительного голосования в печатных и электронных средствах массовой информации, а также на городских телеканалах и популярных пабликах Балашихи.