Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле строительство социально значимых объектов города
23.05.2020, 13:01
22244 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Сергей Юров совместно с членами балашихинского Политсовета партии в рамках партпроекта «Новая школа» побывали на возводимой пристройке к школе в микрорайоне Авиаторов.

Пристройку к школе № 30 планируют открыть в сентябре 2020 года. Строительство было приостановлено в апреле из-за пандемии COVID-19. С 18 мая по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области возобновились работы на строительных площадках с соблюдением необходим мер безопасности.

«Мы продолжаем контролировать, как ведутся работы на строительных площадках. Сегодня проверили ход выполнения работ на пристройке к школе на 400 мест на улице Лётной. На объекте есть врач, ведётся контроль температуры, учёт сотрудников, выдаются маски и перчатки. Соблюдается социальная дистанция между рабочими. Есть небольшое отставание из-за практически месячного простоя — будем наращивать темпы строительства», - сказал С. Юров.

На объекте завершены монолитные работы, смонтированы металлоконструкции надземного перехода между школой и пристройкой. Рабочие заканчивают кровлю, монтируют наружные сети, прокладывают внутренние коммуникации. Остаются работы по фасаду, внутренней отделке и благоустройство прилегающей территории. Каждый день работает техника — кран, самосвал, экскаватор. Строительство продолжится в круглосуточном режиме до сентября.

«Сложности были вызваны пандемией, тяжело было собрать обратно команду, потому что все живут в разных местах. На стройке работают 55 человек, это в основном кровельщики и рабочие, которые занимаются кирпичной кладкой. Мы планируем увеличение количества персонала до 250 человек на пике строительства», — отметил заместитель гендиректора строительной компании Асхат Гареев.

В школе №30 учатся больше 2 тысяч детей. Открытие трёхэтажной пристройки поможет полностью отказаться от обучения во вторую смену. На работы из областного и муниципального бюджетов выделено 378 миллионов рублей.

Также «Единая Россия» держит на контроле строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский и пристройки на 600 мест к школе № 8 в Кучино.