Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе волонтёры продолжают оказывать помощь горожанам в самоизоляции
24.05.2020, 10:10
22127 Просмотров

Плечом к плечу с волонтёрами работают члены фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов. Так Вячеслав Крылов оказал адресную помощь труженице тыла из микрорайона Южный.



Он передал 92-летней пенсионерке Татьяне Тамицкой продукты первой необходимости. В годы Великой Отечественной войны она работала в подмосковном колхозе. Труженица тыла поблагодарила депутата за переданные продукты и отметила, что за время карантина, введённого из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, она получила уже несколько продуктовых наборов. К 75-летию Победы ей подарили большой праздничный набор.

«На дверях подъездов висят телефоны действующих депутатов. У нас хорошие отношения с территориальным общественным самоуправлением микрорайона. Волонтёрское движение тоже хорошо организовано. Мы принимаем звонки от многодетных семей, от попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, Люди звонят, когда тяжело. Стараемся реагировать на все сообщения. По крайней мере, три-четыре раза в неделю мы доставляем продуктовые наборы или лекарства», — сказал В. Крылов.

Также пенсионерке рассказали о снятии пропускного режима в Подмосковье, о доставке пенсии и полагающихся социальных выплатах, возможности приобретения необходимых медикаментов.

«Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов с самого начала самоизоляции активно включились в волонтёрскую деятельность. В составе групп добровольцев и самостоятельно они развозили продуктовые и лекарственные наборы, оказывали адресную помощь многодетным и нуждающимся семьям», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Партиец добавила, что несмотря на пандемию, члены Политсовета партии ведут ежедневные приёмы жителей в онлайн формате, стараются оперативно решать проблемные вопросы горожан.