Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе в рамках партпроекта «Народный контроль» проверили один из сетевых магазинов
28.06.2019, 12:12
22540 Просмотров

Мониторинговая группа партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Народный контроль» провела проверку в одном из продуктовых магазин, крупнейшей федеральной сети.



На прилавках тысячи наименований товаров. На полках продукция их всех регионов России и зарубежья. Желтые ценники всевозможных акций, как маяки, бросаются в глаза покупателям на каждом шагу. Купите именно этот товар со скидкой и только сегодня! Маркетинговые приемы работают без отказа. Но подчас ушлые продавцы, снижая цены и устраивая привлекательные акции, стараются сбыть просроченный товар. Мониторинговая группа контроля партии «Единая Россия» держит руку на пульсе событий. Партийцы регулярно проверяют сетевые компании, что бы на прилавках не было «просрочки».

«Мы обходим практически все полки в магазинах, внимательно изучаем наименования товаров и сроки реализации. Иногда на одной полке может быть одна и та же продукция, но с разными датами изготовления. На это мы обращаем особое внимание», - говорит член мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль» Залина Гимольдинова.

Проверяющие осмотрели один из сетевых магазинов известной торговой марки в микрорайоне Железнодорожный. Просроченного товара выявлено не было. Хороший результат, говорят проверяющие, значит такие проверки действенны, имеют свой эффект.

«Но к сожалению, так бывает не всегда», - рассказывает координатор партийного проекта «Народный контроль» Андрей Коровушкин. «Мы очень тесно взаимодействуем с региональным координатором партпроекта Шерзодом Атаевым. Совместно проводили рейды по аптекам с целью выявления лекарств, на которые цены не должны превышать определенного уровня. В ряде случаев были выявлены нарушения и составлены протоколы. Что касается сетевых продуктовых магазинов, то тоже выявлены случаи с просроченными сроками годности товаров. Информация доводится до руководства и продукция утилизируется».

Такие рейды по сетевым магазинам и аптекам проходят регулярно и как отмечают проверяющие, число нарушений значительно снизилось.

Проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.