Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Гимназии №1 в Балашихе завершают монтаж спортивно-игрового комплекса в рамках партийного проекта «Детский спорт»
28.06.2019, 17:05
22454 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с куратором партийного проекта «Детский спорт», депутатом Совета депутатов Балашихи Вячеславом Глазуновым проверили, как идёт монтаж спортивно-игрового комплекса на территории образовательного учреждения 

«В сентябре родители учащихся гимназии обратились в Общественную приемную балашихинского отделения партии «Единая Россия» с просьбой оказать содействие в благоустройстве спортивного ядра школы. Выезд на место показал, что площадка, действительно, нуждается в обновлении: оборудование старое, дорожки разбиты. Средства в размере 400 тысяч рублей были внесены в Закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год». Работы уже начались: подрядная организация установила уличные тренажеры и приступила к заливке мягкого резинового покрытия», - сообщил Тарас Ефимов.

Вячеслав Глазунов добавил, что в рамках реализация партийного проекта «Детский спорт», при содействии «Единой России», в Балашихе реализуются сразу несколько мероприятий, в том числе реконструкция стадиона «Спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в бывшем военном городке Заря.

«Группа контроля «Единой России» вместе с общественниками и представителями Администрации города регулярно мониторит все запланированные к ремонту и строительству социальные спортивные объекты. На эти цели из бюджета выделяются значительные средства, необходим контроль качества выполняемых работ и сроки сдачи», - сказал Глазунов.

Исполняющий обязанности директора гимназии Наталья Заводова поблагодарила депутатов за помощь школе и пригласила на открытие спортплощадки 1 сентября. Также в ходе рабочего совещания было решено продолжить обустройство территории гимназии в следующем году.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха «Гимназия №1 имени Героя Российской Федерации А.В. Баландина» открыта в 1972 году. Школа работает в одну смену, 5 дней в неделю. Общая численность учащихся составляет – 971 человек. Во второй половине дня в учреждении проводятся внеурочные занятия по направлениям: английский язык, изобразительное искусство, танцы, школьный театр, лего-конструирование; в спортивном зале: волейбол, баскетбол, футбол, черлидинг.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.