Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверили выполнение санитарных правил
05.06.2020, 08:08
22247 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены местного отделения "Единой России" и молодогвардейцы проверили ряд супермаркетов города.

Член регионального Политсовета «Единой России» Ульяна Кондрякова и член местного Политсовета Партии Андрей Коровушкин побывали в универсаме «Европа», который расположен на улице Граничной в микрорайоне Ольгино. Партийцы проконтролировали проведение санитарной обработки помещений, обеспечение социальной дистанции, использование персоналом средств индивидуальной защиты.

«Не первый месяц мы находимся в режиме повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. С 1 июня произошли некоторые послабления. Однако, минздрав и другие властные структуры заинтересованы максимально сохранить меры предосторожности, чтобы коронавирусная инфекция не получила дополнительного развития. В магазине мне понравилось, как здесь организована работа с учётом ограничительных мер, соблюдение которых мы контролировали. Мы проверили даже работу аппарата для измерения температуры у сотрудников», – отметил А. Коровушкин.

В магазине 4 раза в день проводится измерение температуры у сотрудников с занесением данных в специальный журнал. Средства индивидуальной защиты, включая одноразовые маски, перчатки и фартуки, меняют через каждые два часа. Данные о смене индивидуальных средств защиты также фиксируются в журнале. «Для посетителей у нас установлены на входе в зал антисептики для обработки рук. Все помещения, поверхности, поручни тщательно обрабатываются дезинфицирующим раствором. Социальная разметка нанесена при входе в магазин, торговый зал и в прикассовой зоне. Мы придерживаемся всех правил, положенных для предприятий торговли в период пандемии коронавирусной инфекции», – сообщила товаровед магазина Ирина Репко.

Члены мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль» проверили журналы контроля температуры у сотрудников, использование персоналом магазина средств индивидуальной защиты.

«Проверка показала, что работники предприятия обеспечены запасом одноразовых масок и перчаток. В помещениях нанесена сигнальная разметка на полу для соблюдения дистанции между покупателями не менее полутора метров. В частности обратили внимание на наличие в магазинах достаточного количества дезинфицирующих средств для обработки рук после совершения покупки», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии Алексей Егоров проверил один из магазинов крупной федеральной торговой сети в центральной Балашихе на улице Советской.

"Магазин находится в центре города и здесь всегда было много покупателей. Проверил, как соблюдаются меры санитарной безопасности, есть ли специальная разделительная разметка. Отрадно, что руководство этой торговой точки уделяет большое внимание всем требованиям по новым правилам из-за пандемии коронавируса", - подчеркнул А. Егоров.

По результатам рейда партийцы порекомендовали нанести социальную разметку и возле прилавков, за которыми взвешивают товар, а также тщательно контролировать использование одноразовых фартуков у продавцов, торгующих на развес.