Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День эколога в Балашихе
05.06.2020, 18:06
22735 Просмотров

Партийцы и молодогвардейцы провели акцию, посвящённую Дню эколога.



"Сегодня мы проводим акцию экологической направленности. Члены партии "Единая Россия" и "Молодой Гвардии" активно включились в ее осуществление. Здесь на главной площади города у ледового Дворца " Арена Балашиха" мы раздаём листовки, в которых говорится, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Также мы раздаём с листовками защитные маски, что бы жители соблюдали "масочный режим", - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии " Единая Россия" Алексей Егоров.

Один из тех, кто раздаёт эколистовки - ученик 9 класса Олег Пестов. Три года назад он стал молодогвардейцем и с тех пор активно принимает участие в различных мероприятиях.

"Очень важно уделять внимание экологии, ведь это наше будущее. Но все начинается с самого себя. Как именно ты ведёшь себя на улице, на природе, что ты делаешь с мусором, от этого зависит состояние окружающей среды", - сказал О. Пестов.

В планах молодогвардейцев провести в ближайшее время ряд субботников. Особое внимание будет уделено отдаленным микрорайонам города.

"В нашем городе успешно реализуется несколько партпроектов. Благодаря этому благоустраиваются места отдыха, преображаются городские пространства. Одной из важных их составляющих является бережное отношение к экологии. Именно с учётом этой составляющей они начинают реализовываться ещё на стадии планирования", - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Галина Черкасова.

Также в Балашихе успешно реализуется эколого - патриотический проект "Добрые крышечки". Его участники собирают пластиковые крышки от бутылок и сдают его на пункты сбора. В День эколога горожане сдали несколько килограммов пластмассы.

"Это очень нужный проект, который мы реализуем уже несколько лет. Благодаря этому мы смогли собрать несколько тон пластика. Потом его сдают на перерабатывающее предприятие, а вырученные деньги идут на покупку средств реабилитации детям", - подчеркнула руководитель эколого - благотворительного проекта "Добрые крышечки" в Балашихе Ирина Митюрина.

Сегодня экологической составляющей уделяется самое большое внимание на всех уровнях. Проводятся различные природоохранные акции, экологические семинары и симпозиумы. А наличие экопаспортов у промышленных предприятий стало уже давно знаком высокого уровня производства.