Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал о социальном контракте для граждан во время онлайн-приема
07.06.2020, 13:01
22549 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи 

Елена Раскатова поинтересовалась, как будет организован летний отдых для детей.

«Оздоровление детей в этом году будет организовано только в Подмосковных лагерях. Все сотрудники здравниц сдадут тест на ковид. В учреждениях постоянно будут дежурить врачи. Оздоровительные площадки и школьные лагеря с дневным пребыванием планируют открыть 1 августа. Длительность смен в них составит 14 дней», - отметил депутат.

Житель микрорайона Кучино Андрей Апарин уточнил, как заключить социальный контракт с органами соцзащиты.

Ефимов пояснил, что данную форму поддержки могут получить малоимущие семьи и одинокие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Программа социальной адаптации разрабатывается индивидуально и может включать: поиск работы, прохождение профессионального обучения или получение дополнительного образования, открытие или расширение своего дела и т.д. Заявление на заключение соцконтракта можно подать в местное управление соцзащиты, через МФЦ или региональный портал госуслуг.

Пенсионерка Екатерина Матвеева сообщила, что ей 78 лет, она не выходит из дома и попросила привезти продуктовый набор.

«Обязательно окажем заявительнице помощь в ближайшие дни. Всего на прием обратилось 8 человек, вопросы также касались выделения материальной помощи. Следующий прием проведу в понедельник, 8 июня с 11 до 12.00. Горожане могут звонить по телефону: 8 (495) 522-61-00 или прислать свое обращение на почту: taras-efimov@mail.ru», - подвел итоги общения с жителями Тарас Ефимов.