Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство дворовых территорий Балашихи
10.06.2020, 10:10
22319 Просмотров

Во дворе уже начались подготовительные работы – демонтированы незаконные гаражи и убран строительный мусор 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с городским депутатом, активистом партпроекта «Городская среда» Павлом Касюлиным и генеральным директором Ледового дворца «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина» Александром Бахтиным осмотрели площадку под благоустройство у домов №11 и 11 А по улице Евстафьева и провели рабочее совещание.

Начальник управления благоустройства администрации Балашихи Яна Преловская рассказала, что на территории двора уже начались подготовительные работы: демонтированы самовольно установленные гаражи-ракушки, убран строительный мусор. Оставшиеся гаражи уберут их владельцы.

«Проектом благоустройства предусмотрена установка детского городка с безопасным резиновым покрытием, качелей и песочницы. Внутридворовые проезды и тротуары будут заасфальтированы, обустроено пять машиномест, в том числе два для людей с инвалидностью, которые проживают в этих домах», - сообщила специалист администрации.

Павел Касюлин уточнил, будет ли снесено полуразрушенное старое кирпичное здание, которое стоит во дворе дома.

«Проектировщики предложили сохранить историческое здание. Оно будет частично разобрано, в нем будет уложен деревянный настил и обустроена игровая зона для детей и лавочки для родителей», - пояснила Яна Преловская.

Тарас Ефимов отметил важность включения данного двора в программу благоустройства этого года и учет мнения жителей на этапе обсуждения проекта.

«На Евстафьева проживает много активных жителей. Именно по их просьбам во дворе проведут дополнительное озеленение – высадят 40 кустов и разобьют цветник. Для занятий спортом смонтируют уличные тренажеры и теннисный стол, а для пожилых людей – установят лавочки», - сказал Ефимов.

Александр Бахтин добавил, что «Единая Россия» вместе с жителями возьмет на контроль реализацию благоустройство данной территории и соблюдения сроков выполнения всех работ.

Программа комплексного благоустройства дворовых территорий Балашихи на 2020 год включала 47 адресов. Из-за введения экстренных мер по противодействию коронавирусной инфекции городской бюджет был пересмотрен. В этом году будет благоустроено 11 территорий. На проведение работ планируется выделить около 110 миллионов рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.