Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал коллективу Ледового дворца Балашихи о поправках к Конституции РФ
11.06.2020, 17:05
22297 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал о поправках к Конституции РФ сотрудникам Ледового дворца «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина» 

«Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ совсем скоро. По инициативе партии «Единая Россия», депутаты проводят онлайн-семинары в учреждениях, а также встречи в небольших коллективах с соблюдением всех мер предосторожности», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что по ряду новелл в основной закон у горожан еще остается непонимание. К тому же в ходе общения разъясняется порядок проведения дня голосования в период пандемии.

Член Политического совета балашихинского отделения Партии, генеральный директор Ледового дворца Александр Бахтин поблагодарил депутата за визит и отметил, что ценность новых поправок - в их конкретике и ясности.

«Я бы выделил новую статью 67.1, в которой в том числе говорится о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Именно задача государства – создавать условия, способствующие духовному, интеллектуальному и физическому развитию ребят, воспитанию в них патриотизма, уважения к старшим. Я сам отец двоих сыновей и для меня это, как гражданина, важно», - отметил Бахтин.

В ходе встречи Ефимов также ответил на вопросы сотрудников коллектива по предоставлению льготной ипотеки и предоставления кредитных каникул.

«Пандемия создала уникальные условия, когда государство готово софинансировать ипотеку граждан. Сегодня ипотечные кредиты для приобретения недвижимости на первичном рынке предоставляются по ставке 6,5% на весь срок кредитования. Максимальный размер кредита (займа) по Московской области составляет 8 млн рублей. Это уникальные условия, которые позволят не только приобрести новое жилье семьям, но и сохранит темпы развития строительной отрасли», - разъяснил депутат.

Он добавил, что горожане, потерявшие более 30% дохода и имеющие кредит, могут воспользоваться кредитными каникулами и отсрочкой платежа на срок до шести месяцев. Максимальные размеры кредитов, по которым заемщик вправе обратиться с требованием в банк о предоставлении кредитных каникул: потребительский кредит для физлиц – 250 тыс. рублей; обеспеченный автокредит – 600 тыс. рублей; ипотека – для Московской области - 3 млн рублей.