В преддверии Дня Защитника Отечества заместитель министра обороны РФ Анна Евгеньевна Цивилева вручила ключи от квартир военнослужащим Ракетных войск стратегического назначения в Балашихе. В торжественной церемонии также приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Юров и начальник Военной Академии РВСН имени Петра Великого Игорь Сергеевич Афонин .
«Сегодня мы вручаем ключи от нового жилья тем, кто посвятил свою жизнь службе Родине. Позвольте поздравить вас с наступающим праздником, Днем защитника Отечества. 2025-й год президентом анонсирован как год Защитника Отечества. И сейчас грядет такой праздник, который напрямую связан с вами, с вашей службой, с вашим служением государству. За это вам большая благодарность, низкий поклон. Я хочу поблагодарить ваших близких за их терпение, поддержку, силу, которые они дают в том числе и вам. И очень приятно, что здесь присутствуют в том числе и дети, потому что жизнь продолжается, и это самое главное», - сказала Анна Цивилева.
Всего вручили 21 ключ от 20 служебных и одной постоянной квартиры. В доме по Балашихинскому шоссе 128 квартир, они отремонтированы силами ФГАУ Росжилкомплекс.
Кроме того, Анна Цивилева пообщалась с военнослужащими и членами их семей. Военные задавали вопросы о компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50% в служебной квартире в семье с ребенком-инвалидом, о регистрации в съемном жилье, условиях военной ипотеки.