Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Средства защиты передали молодогвардейцы врачам Балашихи
11.06.2020, 22:10
22008 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» посетили поликлинику № 2 в микрорайоне Авиаторов и передали медикам 30 защитных экранов и около тысячи медицинских масок.



«Ранее мы раздавали средства защиты в популярных местах города - в парке «Пехорка», в Пестовском парке, в районе железнодорожных станций Балашиха и Железнодорожная, на автобусных остановках. Теперь мы решили отвезти маски и защитные экраны в поликлинику № 2, ведь именно врачи оказались на передовой в борьбе с пандемией. Опасности заражения подвержены не только те медики, которые работают в инфекционных отделениях, но и сотрудники других лечебных учреждений. Маски, защитные экраны и перчатки лишними в больницах никогда не будут», — сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Средства защиты помогут медицинскому персоналу соблюдать меры безопасности при работе с пациентами и не допускать распространения коронавирусной инфекции.

«Нам очень приятна забота и внимание общественных организаций. Пациентов в поликлинике достаточно, а средства защиты мы меняем после каждого приёма. Без масок и перчаток работать в учреждении нельзя, поэтому нас обеспечивали ими даже в самое напряжённое время. Во взрослом отделении поликлиники трудится 108 человек, в детском - 68, в гинекологическом - 21. Средства защиты необходимы нам в большом количестве», — отметила заведующая поликлиникой № 2 Динара Алибулатова.

В период пандемии коронавируса молодогвардейцы поддерживают медиков самыми доступными для них способами: передают чайные наборы, горячие обеды, бутилированную воду, а для хорошего настроения - слова благодарности и красивые цветы.