Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днём России поздравили пациентов балашихинской больницы
12.06.2020, 15:03
22005 Просмотров

Местные партийцы приняли активное участие в подготовке концерта для пациентов терапевтического отделения центральной районной больницы.



Импровизированную сцену развернули прямо во дворе под окнами многоэтажного терапевтического корпуса. В гости к пациентам приехали сразу два творческих коллектива - ансамбль народной песни «Вольница» и фольклорная танцевальная группа «Рябинушка» Дома культуры «Радуга».

«Мы представляем русские народные песни, а также одну авторскую работу. Все посвящены нашей необъятной многонациональной стране. Наш коллектив самодеятельный и все участники с большой охотой откликнулись, что бы выступить в День России здесь для пациентов этой больницы. Надеемся наши песни помогут им скорее выздороветь», - сказала хормейстер ансамбля народной песни «Вольница» Елена Бобылева.

Из-за пандемии коронавируса последние несколько месяцев большинство культурных мероприятий проходит в формате онлайн. Но постепенно с ослаблением режима самоизоляции, появляется возможность организовывать концерты уже офлайн.

«Мы решили сделать такой концерт, поздравить всех медицинских работников и всех пациентов, которые находятся в этой больнице с Днём России, пожелать всем здоровья в наше непростое время и конечно, хорошего праздничного настроения», - отметила член партии «Единая Россия», заместитель начальника отдела управления культуры г. Балашихи Галина Корягина.

Сейчас в терапевтическом отделении находится на госпитализации порядка пятидесяти пациентов. Здесь лечат заболевания связанные с сердечно-сосудистой системой и с неврологическими патологиями. По мнению врачей такое эмоциональное и позитивное выступление народных коллективов плодотворно скажется на состоянии больных.

«Очень приятно и радостно, что в условиях пандемии сделали нам врачам и нашим пациентам такой приятный подарок. Мы очень благодарны, это действительно такой яркий лучик света в нашей тяжёлой и нелёгкой работе», - сказал дежурный врач терапевтического отделения центральной районной больницы (г. Балашиха) Николай Чаплыгин.