Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел онлайн-прием жителей Балашихи и Реутово
15.06.2020, 17:05
22534 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием для жителей Балашихи и Реутово 

Житель микрорайона Заря, полковник в отставке Василий Георгиади пожаловался на то, что у пенсионеров не работают соцкарты и ветераны не могут доехать до аптеки, чтобы купить лекарства.

«В связи с пандемией, действительно, у пенсионеров блокировались карты. С 15 июня такие ограничения сняты, городские маршруты вновь стали ходить по расписанию будних дней», - разъяснил Тарас Ефимов.

Отец четверых детей Сергей из Балашихи рассказал, что после увольнения со службы его семью, выселяют из служебной квартиры. Первый суд уже состоялся, но решение было принято не в пользу многодетной семьи.

Депутат попросил заявителя прислать решение суда для дальнейшей работы с обращением.

«Окажем Сергею правовую помощь. Нужно разобраться в причинах и вариантах решения данного вопроса. Оставлять многодетную семью на улице недопустимо», - отметил Ефимов.

Два звонка поступило из Реутова. Ирина рассказала, что ее маленькой дочке-инвалиду требуется слуховая терапия.

«Мы проходим лечение в коммерческом центре и нужны средства для завершения курса», - отметила женщина.

Еще одна заявительница Евгения рассказала, что воспитывает двоих детей одна и в период пандемии доходы резко упали.

Тарас Ефимов связался с заместителем главы Администрации города Реутов Ольгой Репиной и попросил взять ситуацию в семьях на контроль.

«Женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, обязательно окажем материальную помощь, а также проконсультируем, как получить положенные выплаты на детей», - добавил он.

Всего в ходе дистанционного приема к депутату обратилось 6 горожан. Вопросы также касались окоса травы на газоне и своевременного вывоза твердых бытовых отходов с площадки.

Оставить свой вопрос Тарасу Ефимову можно, позвонив по телефону 8 (495) 522-61-00 или написав на электронную почту: taras-efimov@mail.ru.