Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большая победа начинается с маленького шага
30.06.2019, 23:11
22626 Просмотров



В микрорайоне Ольгино на улице Жилгородок долго не могли разобраться с вывозом твердых коммунальных отходов. На крайнем приеме в общественной приемной партии, который проводила координатор партпроекта «Городская среда», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова от жителей поступила жалоба на захламление придомовой территории и просьба помочь навести порядок.  

«После обращения граждан, мониторинговая группа партпроекта вышла на место. Указанные в жалобе нарушения подтвердились и мы организовали встречу и с региональным оператором Хартия и с УК Центржилсервис, и с УК Аврора. Все же смогли договориться, спасибо нашим управляющим компаниям, вывоз мусора и очистка территории произведена. Дальше дело за малым, договориться с жителями о выносе крупногабаритного мусора в специальный контейнер, который находится в 500 метрах», - рассказала Ульяна Кондрякова.

Напомним, что согласно законам РФ, отходы населения делятся на 2 категории: ТКО и КГМ, к первой относится мусор, который жители ежедневно накапливают в мусорных ведрах. Ко второй – то, что выбрасывать в стандартные контейнеры категорически запрещено. Расшифровка КГМ проста – крупногабаритный мусор. Когда крупные предметы не помещаются в бак, предназначенный для ТКО, несознательные граждане складируют их рядом. Вместительность мусоровоза не позволяет вывезти КГМ, что создает неудобство коммунальным службам, загрязняет придомовую территорию.