Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле подготовку к проведению Общероссийского голосования в Балашихе
15.06.2020, 18:06
22863 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил территориальную избирательную комиссию в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

Партиец осмотрел оборудование, которым будут обеспечены участки к общероссийскому дню голосования и пообщался с членами городского избиркома.

«Комиссии уже получают одноразовые маски, халаты, шариковые ручки, лицевые экраны, санитайзеры для работы 1 июля. Помимо защитных средств, процесс голосования будет организован так, чтобы на участках не было очередей и соблюдалась социальная дистанция», - отметил Тарас Ефимов.

Секретарь Территориальной избирательной комиссии Балашихи Василий Савкин сообщил, что с 16 июня начинается прием заявлений в участковых избирательных комиссиях от граждан о голосовании по месту нахождения. УИКи будут принимать жителей в будни дни с 16.00 до 20.00 и выходные дни с 10.00 до 12.00.

«Это касается тех, кто по ряду причин не сможет проголосовать по месту жительства. Написав заявление, человек может прикрепиться к любому из избирательных участков на территории Российской Федерации. Аналогичную процедуру можно пройти через портал госуслуг или в многофункциональном центре. Для сомневающихся подготовлены брошюры с разъяснением поправок, которые можно взять на участке», - пояснил Савкин.

Тарас Ефимов добавил, что за тем как будет организовано голосование, будет наблюдать без преувеличения весь мир.

«Это важное для страны мероприятие, которое должно пройти открыто, гласно, с максимальным количеством наблюдателей. В Балашихе на участках будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые в автоматическом режиме обрабатывают и выдают результаты голосования», - сказал депутат.

Всего в Балашихе в Общероссийский день голосования будут работать 180 основных и 4 временных избирательных участка. В Балашихе на 1 января 2020 года зарегистрировано 356,6 тысяч избирателей.