Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи возложат цветы к обелискам Победы и навестят ветеранов в День Памяти и скорби
19.06.2020, 18:06
21991 Просмотров

22 июня в День памяти и скорби члены балашихинского отделения партии «Единая Россия» примут участие в более чем 20-ти мероприятиях по возложению цветов к обелискам Победы и чествованию фронтовиков 

Решение об этом было принято в ходе заседания фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, которая прошла в режиме ВКС.

«22 июня в Балашихе состоится целый ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Помимо акции «Свеча Памяти», которая пройдет в дистанционном формате, члены фракции «Единая Россия» посетят обелиски Победы, возложат цветы и венки к захоронениям героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», - сообщил руководитель фракции Вячеслав Глазунов.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поддержал инициативу партийцев и предложил также навестить ветеранов для их поздравления накануне Парада Победы, который состоится 24 июня в Москве.

«Этот год посвящен чествованию наших фронтовиков. Важно продолжать общение с ветеранами. По поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, вместе с депутатами городского Совета, мы развезем памятные сувениры нашим победителям, которые подготовлены Московской областной Думой», - отметил Ефимов.

Он добавил, что 22 июня также запланировал возложение цветов к памятникам в микрорайонах Заря и Железнодорожный и пригласил городских депутатов к участию в мероприятии.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.