Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе почтили память солдат Великой Отечественной войны
22.06.2020, 15:03
22204 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров возложил цветы на Братском кладбище.



Сергей Юров принял участие в возложении цветов к памятнику «Вечная память павшим воинам 1941 – 1945» на Братском кладбище.

В церемонии также приняли участие члены местного Политсовета партии «Единая Россия», представители администрации и Совета депутатов городского округа, военнослужащие, представители духовенства, руководители городских предприятий и организации.

«Это самый трагический день в истории нашего государства. 22 июня в 4 часа утра началась та война. И мы должны помнить не только о Дне Победы, но и том трагическом дне, когда началась Великая Отечественная война. Хотелось бы, чтобы никогда такого не повторилось, и ни одно поколение не затронули военные действия, а были на земле мир и покой», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику, почтили память погибших в годы войны минутой молчания. Почётный караул дивизии имени Дзержинского произвёл три залпа из оружия.

Мемориальный комплекс Братская могила и памятник «Вечная память павшим воинам 1941 – 1945» был сооружён на Братском кладбище в Балашихе в 1960 году по проекту балашихинского художника Михаила Аникеева.

Живые цветы партийцы возложили к Вечному огню в центре Балашихи. Также солдат, отдавших свои жизни за свободу нашей родины, почтили в микрорайонах Железнодорожный, Салтыковка, Новый Свет.

В странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают погибших воинов. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.