Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День памяти и скорби члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» побывали в Белоусовской школе в микрорайоне Орджоникидзе
22.06.2020, 21:09
22557 Просмотров

Партийцы и молодогвардейцы возложили цветы к памятнику павшим в боях в Великой Отечественной войне.



«Сегодня мы вспоминаем трагические события начала Великой Отечественной войны. Тогда в далёком 1941 году на плечи нашим дедов и прадедов легли тяжёлые испытания. Фашистские полчища, завоевавшие пол Европы, рассчитывали через несколько месяцев быть уже в Москве. Но советский солдат уже в первых боях показал фашистам, что блицкрига у них не получится. И война через четыре года завершилась полным разгромом и капитуляцией немецких войск в Берлине. Наш долг низко поклониться солдатам Красной Армии, которые отстояли свободу нашей Родины», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Памятник павшим воинам находится на территории старейшей в Подмосковье Белоусовской школы в микрорайоне Орджоникидзе. На гранитных плитах значатся 9 фамилий наших земляков, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны.

«Память о солдатах увековечена в граните. В нашей стране нет семьи, которую так или иначе не коснулась та жестокая война. Памятник павшим воинам находится на территории Белоусовской школы и это глубоко символично. Ее ученики знают о каждом воине, чья фамилия высечена в камне. Такая связь поколений, это хороший пример исторической памяти народа. Ведь как говорят, Герои не умирают, если о них помнят», - сказал член фракции «Единая Россия» в Совета депутатов Балашихи Леонид Любимцев.

В Балашихе успешно реализуется партийный проект «Историческая память». В его рамках проводится масштабная работа по реконструкции памятников и воинских захоронений.

«В 75 летию Великой Победы из бюджета города были выделены огромные средства для восстановления, ремонта и реконструкции памятников, мемориалов, воинских захоронений. Партийцы держали на контроле ход выполняемых работ. Также в рамках проекта единороссы принимают активное участие в мероприятиях, посвящённых памятным датам и историческим событиям», - отметила заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Единороссы и молодогвардейцы вместе с жителями микрорайона возложили красные гвоздики к памятнику павшим воинам, почтили их память минутой молчания. В завершении на школьной площадке собравшиеся зажгли сотни свечей и выложили из них красочную инсталляцию портрета солдата с надписью «Помним. Спасибо за Победу!»