Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи
26.06.2020, 16:04
22272 Просмотров

Вопросы касались начислений за капитальный ремонт, обеспечения лекарствами и голосования по поправкам в Конституцию 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи.

Пенсионерка Галина Ханжина посетовала, что ей неправильно начисляют платежи за ТКО и капитальный ремонт.

«Мне 78 лет, более 40 лет живу в трехэтажном доме с деревянными перекрытиями на улице Льва Толстого в Железнодорожном. Всегда платила исправно и тут вдруг начали приходить странные суммы в платежках. Пошла в расчетный центр, оказалось мой адрес попал в базу Старой Купавны и я платила за других людей. Пересчитали, извинились. А тут вдруг после трех месяцев пандемии снова суммы с тремя нулями… Я не знаю что делать. У меня пенсия 13 тысяч рублей», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов поручил сделать запрос в МосОблЕИРЦ и отправить подробный ответ заявительнице.

«В Московской области губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым было принято решение об освобождении жителей многоквартирных домов от взносов за капремонт на время карантинных мероприятий. Льготный период продлится по 30 июня. Так что, скорее всего, начисления не верны. Также для пожилых граждан введена отсрочка оплаты коммунальных услуг и услуг связи. До конца режима самоизоляции коммунальные организации не начисляют пени за просрочку оплаты услуг и не прекращают их предоставление в связи с неуплатой», - пояснил депутат.

Мама троих детей попросила оказать содействие в записи ее к специалисту ревматологу для подтверждения диагноза и получения льготного лекарства.

«Я понимаю, что в связи с пандемией наши врачи перегружены, но плановые приемы должны быть возобновлены, ведь жители болеют не только коронавирусом», - отметила женщина.

Михаил Галимов с улицы Восточной рассказал, что раньше голосовал в ДК «Балашиха», но дом культуры на ремонте, а объявлений на подъездах о новом месте голосования не было.

«Справедливое замечание. Действительно, ряд избирательных участков Балашихи из-за капитальных ремонтов в учреждениях, где они ранее располагались и «перенарезки» избирательных округов, были перенесены в другие помещения для голосования. Обязательно обращу внимание территориальной комиссии Балашихи, а также участковых избирательных комиссий, попрошу вывесить дополнительную информацию на подъездах», - сказал Ефимов.

Он добавил, что по прохождению голосования за поправки в Конституцию во время онлайн-приема поступило четыре звонка. Вопросы также касались вызова членов УИК для надомного голосования и времени работы избирательных участков.

Всего в ходе онлайн-приема поступило 9 обращений, в том числе по оказанию материальной помощи одинокой маме с ребенком-инвалидом.

Подводя итоги Тарас Ефимов отметил, что всем заявителям будет дан ответ или оказано содействие в решении вопросов. Семье с ребенком-инвалидом совместно с Управлением социальной защиты – оказана материальная помощь. Следующий дистанционный прием состоится в понедельник, 29 июня, с 10 до 11.00 по тел.: 8 495 522-61-00.