Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт входной группы сельского центра «Радуга» деревни Черное в Балашихе выполнят при содействии «Единой России»
02.07.2019, 10:10
22594 Просмотров

Парадный вход учреждения культуры обещают отремонтировать ко Дню города Балашихи 14 сентября 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мосооблдумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины» посетил Сельский центр культуры и досуга «Радуга» деревни Черное в Балашихе.

Вместе с директором СЦКиД Натальей Еременко и начальником территориального отдела по южной Балашихе Вадимом Кузнецовым депутат осмотрел помещения и территорию сельского центра, передал сертификат на 500 тысяч рублей на восстановление входной группы.

«В приемную балашихинского отделения Партии обратились родители воспитанников сельского центра с ходатайством о ремонте центрального входа учреждения, который вот уже несколько лет закрыт из-за разрушившихся ступеней. Деньги выделены из регионального бюджета, подрядная организация вскоре должна приступить к работам. Данной суммы хватит не только на парадную группу, но и боковой пожарный выход, который также отремонтируют», - отметил депутат.

Тарас Ефимов предложил Наталье Ереминой продолжить благоустройство территории и на следующий год заасфальтировать центральную площадку перед клубом, которая на сегодня разбита, а территориальному отделу по южной Балашихе проработать вопрос по восстановлению подъездной дороги к «Радуге».

Наталья Еремина поблагодарила «Единую Россию» за регулярную поддержку сельского центра и пригласила партийцев на приемку работ и праздничный концерт в честь начала нового творческого сезона в сентябре.

МБУК «СЦКД «Радуга» - одно из старейших культурно-досуговых учреждений г.о. Балашиха, которое было построено в 1967 году. На базе центра работает детский фольклорный ансамбль «Купаленка», театральный кружок «Гримаски», Изостудия «Палитра», Вокальная студия «Тутти-фрутти», студия современного танца, ансамбль народной песни «Вечоры» и «Вольница».

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.