Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство спортивного ядра в школе №6 микрорайона Саввино
29.06.2020, 18:06
22195 Просмотров

На территории школы, на месте старого футбольного поля появятся три новых благоустроенных спортивных площадки с резиновым покрытием и уличными тренажерами 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в ходе реализации партийного проекта «Детский спорт» осмотрел ход благоустройства спортивного ядра школы №6 микрорайона Саввино и провел рабочее совещание с подрядной организацией.

«Работы по благоустройству начались 15 июня. Темп взят хороший. Уже подготовлено основание для футбольного поля с беговыми дорожками, выравнивается площадка для волейбольно-баскетбольного корта и территория для занятий уличным спортом. Параллельно закупается необходимое световое оборудование и уличные тренажеры. Всего будет благоустроено порядка 4000 кв. м. школьной территории», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что средства на новое спортивное ядро выделены из бюджета Московской области по поручению председателя МособлДумы Игоря Брынцалова.

Директор школы Людмила Кузнецова поблагодарила депутатов регионального парламента за помощь и контроль благоустроительных работ.

«В школе обучается 1600 ребят и, конечно, для них новые спортивные площадки, да еще и футбольное поле с безопасным покрытием – настоящий подарок», - сказала она.

Тарас Ефимов попросил представителя подрядной организации после завершения всех работ привести в порядок дорожки, которые ведут к спортплощадкам, установить урны и новые скамейки.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.