Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела онлайн-семинары с жителями Балашихи по поправкам к Конституции РФ накануне Общероссийского голосования
01.07.2020, 00:12
22604 Просмотров

В дистанционном обсуждении поправок приняли участие педагоги школы №5 микрорайона Ольгино и коллектив детского сада «Лучик» микрорайона Новский Балашихи 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов в дистанционном режиме разъяснил поправки к Конституции.

«Всего предлагается внести новеллы в 46 статей Конституции, в том числе, впервые в основном документе страны закрепить тезис о том, что именно дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Именно государство будет создавать условия, способствующие их всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим», - сообщил партиец.

В ходе обсуждения Ефимов ответил на острые вопросы педагогов, касающиеся гарантий минимального размера оплаты труда, социального, пенсионного обеспечения и медицинской помощи, которые важны для каждого.

Директор школы №5 Лидия Яньшина отметила, что в коллективе школы прошли обсуждения поправок.

«Важно, что в основном документе страны закрепляются вопросы русского языка, культурной самобытности и обязанности государства создавать условия для всестороннего развития детей», - сказала она.

По завершению онлайн семинара Тарас Ефимов поблагодарил коллективы учреждений за участие и дискуссию, а также пригласил на избирательные участки 1 июля.