Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев отметил высокую активность балашихинцев на избирательных участках
01.07.2020, 14:02
22110 Просмотров

Член фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Максим Сураев вместе с депутатом МособлДумы Тарасом Ефимовым посетили избирательные участки микрорайонов Керамик и Железнодорожный 

Депутаты проверили наличие средств индивидуальной защиты у членов комиссии и индивидуальных наборов для граждан: одноразовые маска, ручка и перчатки.

Максим Сураев отметил высокую активность балашихинцев в Общероссийский день голосования и поблагодарил комиссии за выдержку и профессиональную работу.

«Особое внимание в эти дни – нашим ветеранам, пенсионерам, инвалидам, людям, которые находятся на самоизоляции. Избирательной комиссией разработан алгоритм, по которому члены УИКов вместе с наблюдателями в полной защитной экипировке выезжают к «надомнику» и дают возможность выразить свое мнение по поправкам к Конституции. Это важно», - сказал депутат.

Тарас Ефимов добавил, что при голосовании за поправки важен голос каждого. Именно активность граждан на выборах подтверждает легитимность решения и необходимость изменений в основном законе страны.

«Мы объехали шесть УИКов. Нарушений не выявлено. Все участковые комиссии за предыдущие дни голосования основательно подготовились к высокой активности избирателей 1 июля. От момента проверки паспортных данных до отправки бюллетеня через КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней) проходит несколько минут, так что очередей нет», - сообщил Тарас Ефимов.

В Балашихе участки будут работать до 20.00. Если гражданин не знает номер своего участка – его можно найти на информационном портале http://www.cikrf.ru или уточнить, позвонив в Территориальную избирательную комиссию Балашихи: 8 (495) 521-97-13. Для тех, кто по состоянию здоровья, не сможет прийти на УИК, смогут проголосовать на дому. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив на свой избирательный участок.