Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов прокомментировал результаты плебисцита
02.07.2020, 13:01
21934 Просмотров

Член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов прокомментировал итоги голосования по поправкам в Конституцию России.



«Я много посетил избирательных участков. Люди действительно активно шли голосовать. И даже не некоторых избирательных участках были очереди. Горожане стояли на улице с соблюдением всех санитарных норм, поэтому явка была высокая и в целом она составила у нас в городе 82 процента. Это почти 297 тысяч наших жителей пришли на избирательный участок. Что касается результатов, то я бы хотел отметить, что 81 процент балашихинцев высказались за поправки в нашу Конституцию. Это составило более 240 тысяч человек, которые поддержали изменения в действующий Основной закон Российской Федерации», - сказал Г. Попов.

Член местного Политсовета «Единой России» подчеркнул, что за голосованием в Балашихе следили сотни наблюдателей. Весь процесс волеизъявления граждан был абсолютно прозрачен и максимально освещался в средствах массовой информации. Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проводилось в течении 7 дней – с 25 июня по 1 июля. В Балашихе работали 184 участковые избирательные комиссии. Голосование по поправкам длилось 7 дней, и такой формат полностью себя оправдал. Это было удобно для избирателей, которые могли сами решить, в какой день им пойти на участок. Также благодаря протяжённости во времени удалось избежать скопления людей на избирательных участках и обеспечить их безопасность. Это особенно важно в текущей эпидемиологической ситуации, когда в большинстве регионов страны сохраняется «масочный режим» и рекомендации по соблюдению социальной дистанции.