Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» взяла на контроль комплексное благоустройство двора на улице Береговой в Балашихе
04.07.2019, 14:02
22363 Просмотров

Партийцы Балашихи, в рамках реализации партпроекта «Городская среда», обсудили с жителями домов №№1 и 2 с улицы Береговой микрорайона Керамик планы комплексного благоустройства дворовой территории, намеченного на этот год. 

Заместитель начальника управления благоустройства Администрации Балашихи Яна Преловская рассказала, что по проекту во дворе будет установлена новая детская площадка с мягким резиновым покрытием, большая песочница и безопасные качели. Для пожилых граждан предусмотрены новые удобные скамейки. Внутридворовую дорогу и уже существующие карманы для стоянки автомобилей заасфальтируют и сделают разуклонку для отвода воды.

Жители высказали опасение, что при проведении работ могут пострадать зеленые насаждения – вишневые деревья, заботливо высаженные еще при заселении дома. Представитель администрации заверила, что вырубка кустов и деревьев во дворе проектом не предусмотрена.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что не решенным остается вопрос с дополнительным освещением детской площадки: столбы есть – фонарей нет.

«Совместно с Администрацией Балашихи и управляющей компанией отработаем этот вопрос. В новом дворе должно быть светло вечером», - сказал депутат.

Координатор партпроекта «Городская среда» в микрорайонах Керамик и Ольгино, депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова сообщила, что на контроле партии также находится реализация комплексного благоустройства дворовой территории по улице Береговой, 8.

«Партийцы держат на контроле ремонты во всех 49 дворах, где запланированы работы. Мы смотрим, не только на соблюдение проектной документации, качество, сроков, но и сохранение кустарников и деревьев при проведении благоустройства», - подчеркнула Кондрякова.

Жители Береговой пригласили партийцев на приемку новой площадки. Подрядная организация должна сдать объект до 15 октября.