Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета городского округа в 2019 году
08.07.2020, 18:06
22357 Просмотров

Бюджет Балашихи исполнен по доходам на 102% 

В мероприятии, организованном Советом депутатов Балашихи, принял участие член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов, члены Политического совета балашихинского отделения Партии, депутаты горсовета Геннадий Попов и Евгений Николаев.

Начальник финансового управления Администрации Балашихи Елена Ястребова рассказала об основных параметрах исполнения основного финансового документа.

«Доходная часть бюджета исполнена на 102% и составила 15,3 млрд рублей. В ушедшем году, в рамках работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов, нам удалось собрать с 215 компаний в консолидированный бюджет задолженность в сумме более 440 млн рублей. Расходная часть бюджета исполнена на 95 % в объеме 15,7 млрд рублей. Как и прежде, средства направлялись на реализацию мероприятий в рамках утвержденных 15 муниципальных программ. Также на территории Балашихи в 2019 году было реализовано 10 Федеральных проектов в области образования, культуры, цифровой экономики, демографии, жилья и городской среды. Расходы по нацпроектам составили 1,5 млрд рублей», - сообщила Ястребова.

Специалист финансового управления выделила основные объекты, которые были выполнены или по которым начались работы в прошлом году.

«В рамках реализации муниципальной программы «Образование Балашихи» 82 млн рублей были направлены на строительство детского сада на 110 мест в мкр Авиаторов; 77 млн рублей – на возведение пристройки к зданию школы №8 на 600 мест в мкр Южное Кучино и 59 млн рублей – на пристройку к школе №30 на 400 мест в мкр Авиаторов. В ушедшем году проведены ремонты 678 подъездов в многоквартирных домах на общую сумму 60 млн рублей и благоустройство 49 дворовых территорий на сумму 375 млн рублей», - добавила Ястребова.

В своем содокладе заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Евгений Николаев заметил, что в 2019 году бюджет городского округа неоднократно корректировался. Относительно первоначально запланированных ассигнований, его расходы были увеличены на 1,2 млрд рублей с учетом межбюджетных трансфертов. Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи активно работали над корректировокой муниципальных программ.

Тарас Ефимов поблагодарил коллег за высокие показатели бюджета и активную совместную работу с депутатами Мособлдумы и региональным правительством.

«Открытость бюджета, формирование его по наказам жителей, использование различных вариантов реализации проектов на территории, в том числе в рамках программы инициативного бюджетирования и привлечение новых инвесторов в город дает хороший синергетический эффект. Мы видим, что каждый год бюджет Балашихи прирастает на несколько миллиардов, что позволяет решать значимые для горожан проблемы», - отметил Тарас Ефимов.

По результатам публичных слушаний Совету депутатов городского округа предложено утвердить решение «Об исполнении бюджета городского округа Балашиха Московской области за 2019 год».