Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили с жителями план благоустройства дворовой территории на улице Новой
09.07.2020, 16:04
22095 Просмотров

На следующей неделе подрядная организация должна приступить к демонтажу старых конструкций и подготовке внутридворовых дорог к асфальтированию 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом городского Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой обсудили с инициативной группой жителей план благоустройства дворовой территории по улице Новой, 20, 20А, 20Б и Колхозной, 2 микрорайона Железнодорожный.

«Под реконструкцию попали две дворовые территории общей площадью порядка 3000 кв метров. Дворы старые, не освещены как следует, детские городки из железа и не отвечают современным требованиям. После проведения благоустройства здесь будет два современных детских городка с резиновым покрытием, воркаут-площадка, лавочки, дорожки, новые мачты освещения», - сообщил Ефимов.

Представитель инициативной группы жителей Светлана Горбачева отметила, что дома находятся в самом центре микрорайона, на первых этажах расположены административные помещения и поэтому самая главное пожелание – это дополнительные парковочные карманы, озеленение и, по возможности, расширение дороги для проезда спецтехники вдоль дома по улице Колхозной.

«Проектом предусмотрено обустройство 15 новых парковочных мест. Вместе с управлением благоустройства Администрации Балашихи оперативно отработаем дополнительные пожелания горожан по озеленению. Подрядная организация приступает к демонтажу старых конструкций и подготовке к асфальтированию уже на следующей неделе. Вместе с жителями будем держать на контроле производство работ», - сказала Ульяна Кондрякова.

В этом году в Балашихе будет комплексно благоустроено 11 дворовых территорий.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.