Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле обеспечение водой отдалённые микрорайоны города
09.07.2020, 18:06
22358 Просмотров

Партийцы, представители городской администрации, сотрудники балашихинского водоканала провели встречу с жителями деревни Соболиха.



«Проблема в деревне Соболиха она изначально существовала в низком давлении воды, особенно в летний период, в частых авариях на водопроводных сетях. К нам постоянно обращались жители и совместно с балашихинском водоканалом было принято решение провести капитальный ремонт сети водоснабжения по улице Центральной и близлежащим улицам. В настоящее время работы подходят к своему завершению. Соответственно данный вид работ позволит обеспечить бесперебойную подачу воды и минимизировать количество аварий на водопроводе. Администрация городского округа тесно взаимодействует с водоканалом и соответственно отслеживаем ход работ», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия» Вадим Кузнецов.

На встрече с жителями партийцы, представители городской администрации и балашихинского водоканала рассказали о проделанной работе. Сейчас в деревне Соболиха завершается закольцовка водопровода. Благодаря этому у жителей прекратятся перебои с подачей воды.

«Балашихинский водоканал по программе капремонта выделил средства на выполнение закольцовки. Мы проложили новый трубопровод по Центральной улице методом горизонтально направленного бурения. Сейчас уже финальная стадия работ, происходит врезка в систему водопровода. На следующей неделе жители деревни получат закольцованный водопровод с новыми современными задвижками, так что перебои с водой прекратятся», - рассказал член партии «Единая Россия», генеральный директор балашихинского водоканала Сергей Степашин.

Также в этом году продолжаются работы по замене магистрального трубопровода в микрорайоне Саввино и ряда трубопроводов в Павлино. Реализуется большая программа по реконструкции Фенинской районной канализационной насосной станции.