Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают погорельцам
14.07.2020, 10:10
22184 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин и члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Сергей Чураков, Марина Жирова и Леонид Любимцев, а также член местного Политсовета Алексей Егоров встретились с пострадавшими от пожара жильцами дома № 37 в микрорайоне 1 Мая.

«Как у депутата Мособлдумы, у меня есть возможность помочь людям в трудной жизненной ситуации, используя бюджетные деньги. Выделенная сумма составит до 50 тысяч рублей. Также я дал распоряжение управляющей компании оказать содействие в рамках договора. Управляющая организация должна сделать вычеты или провести частичную компенсацию. Кроме того, жители вправе с ней судиться», - сообщил В. Шапкин.

Предположительно возгорание в 207-й квартире началось из-за неосмотрительно брошенной с верхних этажей сигареты, которая упала на пол лоджии через щель в окне. В результате полностью выгорела квартира на втором этаже, пострадали соседи хозяев по лестничной площадке, а также балкон квартиры на третьем этаже.

«У нас двухкомнатная квартира, в которой мы проживаем вдвоём. Также у нас четыре кота - три мейн-куна и британка. В момент возгорания нас не было дома, и спасибо сотрудникам МЧС, что они спасли всех животных. Сразу после пожара с нами связались депутаты и предложили помощь. Мы пенсионеры, нас не берут на работу, и сначала мы не знали, что делать. Спасибо Владимиру Шапкину за помощь - я уверена, что с его помощью дело сдвинется с мёртвой точки», - сказала жительница дома № 37 Вера Костина.

Жильцам наиболее пострадавшей квартиры депутаты горсовета помогли строительными материалами. Они приобрели и поставили пять мешков цемента.

«В этом доме полностью сгорела одна из квартир, пострадала расположенная над ней, а также боковые. Во всех квартирах предстоит замена стёкол и балконов. Мы по-человечески помогаем пострадавшим. Сегодня мы привезли жителям цемент и будем дальше искать спонсоров, чтобы помочь материалами. Также окажем юридическую помощь, у нас работает адвокат. Мы находимся в тесном телефонном контакте с пострадавшими», - отметила член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова.

При необходимости погорельцам окажут и квалифицированную юридическую консультацию. Пострадавшие заполнили заявления на получение выплат. После предоставления необходимых документов на их счета поступит материальная помощь.

«Держим ситуацию на контроле. Огромное спасибо за оказанную помощь. Сейчас она очень необходима пострадавшим», - сказала заместитель исполнительного секретаря балашихинского отделения партии «Единая Россия», председатель комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «1 Мая» Ирина Митюрина.