Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи встретились с активом городского Молодежного парламента
15.07.2020, 11:11
21826 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с председателем Совета депутатов Балашихи Геннадием Поповым провели встречу с активистами Молодежного парламента образовательных организаций 

Председатель Молодежного парламента Александра Ликинцева рассказала о работе молодежного объединения в текущем году.

«В Молодежном парламенте 5 созыва работали 92 представителя от 42 школ города. Помимо образовательных семинаров по развитию парламентаризма, которые проходили на базе Общественно-политического центра в микрорайоне Железнодорожный, ребята активно участвовали в организации и проведении классных часов по гражданско-патриотическому воспитанию, экологии, волонтерской деятельности для учащихся 4-7 классов школ города. В период пандемии парламентарии устраивали онлайн флешмобы в знак благодарности медработникам», - сообщила Александра.

Тарас Ефимов передал слова приветствия от председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова, поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов, а также вручил награды регионального парламента.

«Многим из вас в этом году исполняется 18 лет. Вы становитесь совершеннолетними и теперь сами делаете выбор – вуза, будущей профессии. Важно, чтобы как граждане, вы влияли и на политическое будущее своей страны», - отметил депутат.

Он добавил, что 13 сентября в Балашихе состоятся выборы в муниципальный Совет депутатов и призвал ребят прийти на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата, который будет представлять их интересы .

По завершению мероприятия куратор Молодежного парламента образовательных организаций Юлия Букатова поблагодарила депутатов за активное участие в жизни парламента и пригласила принять участие в Фестивале активов ученического самоуправления «Юность ХХI века», который запланирован на осень.