Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи
15.07.2020, 14:02
22080 Просмотров

В ходе онлайн общения член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов ответил на вопросы шести заявителей  

Председатель ТОС «Новский» Ирина Мозгова попросила повлиять на ситуацию с водоснабжением в микрорайоне.

«Это не первое обращение по обеспечению большого жилого микрорайона Новский чистой водой. Сделаем запрос в Администрацию Балашихи, а в августе встретимся с жителями, разберем ситуацию на месте», - сказал Ефимов.

Иван Макаров попросил перевести его ребенка из одного детского сада в другой, а также уточнил, порядок получения выплат на ребенка в Московской области.

«В соответствии с региональным законом «О дополнительной социальной поддержке семей, имеющих детей, в Московской области» семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в регионе, предоставляется ежемесячная выплата в размере 6344 руб. Выплаты начисляются с 1 января 2020 года и устанавливаются на год. Размер пособия на одного ребенка составляет 50% от регионального прожиточного минимума. Срок получения: с 1 июня 2020 года», - пояснил депутат.

Всего в ходе приема поступило 6 звонков. Четыре просьбы касались выделения материальной помощи.

Подводя итоги приема, Тарас Ефимов отметил, что все заявления граждан взяты на контроль. Жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, совместно с Управлением социальной защиты, после предоставления необходимого пакета документов будет оказана помощь.