Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в открытии спортивного праздника по сдаче норм ГТО
16.07.2020, 09:09
21888 Просмотров

Члены местного Политсовета партии и депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете приняли участие в открытии и проведении спортивного мероприятия по сдаче норм ГТО.



«Поздравляю всех с праздником! Действительно был перерыв, что мы не могли принять участие в спортивных мероприятиях. И сейчас появилась такая возможность и вы себя можете проявить, показать и доказать в первую очередь себе, что вы у нас сильные. Верьте в себя и все у вас получится!», - сказал на открытии член местного Политсовета партии «Единая Россия», чемпион мира по профессиональному боксу Александр Бахтин.

Местом действия стала площадка у восточной трибуны Ледового дворца «Арена Балашиха». Испытать свои силы мог любой желающий старше шести лет. В итоге более 300 жителей Балашихи пришли принять участие в сдаче норм ГТО.

«Очень много молодёжи и это здорово. Ребята смогут проверить себя в силе и выносливости, продемонстрировать свою физическую форму. Конечно же, все проводится с соблюдением мер санитарной безопасности», - отметила член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике Марина Жирова.

Для соблюдения норм безопасности сдающих разделили на группы по 50 человек. Перед выполнением упражнений им измерили температуру и выдали маски. Саму площадку разметили специальными полосами, что бы не нарушать социальную дистанцию. Организаторам спортивного праздника помогали более 25 волонтёров. Они регистрировали участников, следили за их количеством, а также записывали результаты.

«Я сдаю ГТО уже второй раз. В первый раз сдачу нормативов проводили у нас в школе, но значок получить мне не удалось. Самым тяжёлым упражнением мне сегодня показалось подтягивание, с остальными сложностей не возникло. По сданным нормативам я иду на золотой значок», - рассказал ученик школы №4 Максим Житнухин.

В число обязательных испытаний входят бег, наклон туловища и силовые упражнения, также участнику необходимо сдать несколько упражнений по выбору. Для получения золотого значка участнику надо отлично сдать от 7 до 9 испытаний.

Комплекс «Готов к труду и обороне» введён в СССР в 1930 году для развития массового спорта и оздоровления населения. Программа работала до 1991 года и охватывала людей от 10 до 60 лет. Восстановлена по инициативе президента России Владимира Путина в 2014 году.