Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов окажет содействие в выделении парковочного места для инвалида
16.07.2020, 16:04
22018 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с женщиной-инвалидом по вопросу выделения ей места для парковки автомобиля возле подъезда 

Жительница Павлино Надежда Кабачкова рассказала, что получила тяжелую травму позвоночника, до сих пор ходит в специальном корсете, при этом продолжает работать и сама себя обеспечивает.

«У нас во дворе стоит знак «Парковка для инвалидов», но, приезжая вечером с работы, поставить машину бывает просто невозможно. Здоровым людям сложно понять, что такое пройти несколько лишних метров, преодолевая страшные боли… Прошу только одного – закрепить за мной место парковки возле подъезда», - сообщила она.

Тарас Ефимов сообщил, что проработает вопрос установки «парковочного барьера» для авто Надежды с Администрацией Балашихи и управляющей компанией.

«Проблема парковки личных автомобилей для всех категорий граждан требует особого внимания, как местных, так и региональных властей. Необходимо заниматься этим вопросов, привлекая средства инвесторов и используя форму государственно-частного партнерства», - добавил депутат.

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.