Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил установку пандуса для инвалида в Купавне в рамках партпроекта
17.07.2020, 11:11
21840 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Юрием Мельником в ходе рабочего визита в микрорайон Купавна проверили качество установки пандуса в дома на Адмирала Кузнецова, 5 

«В ходе онлайн-приема ко мне обратился капитан 1 ранга, подводник Андрей Рождествин с просьбой оказать содействие в установке пандуса. Вместе с коллегой Юрием Мельником мы выехали на место. Действительно, заехать по крутым существующим рельсам, которые были приварены к ступеням, даже для здорового человека было сложно. Решили, что совместно с Администрацией – поможем инвалиду», - рассказал Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что конструкция уже установлена, осталось ее покрасить, подрезать ветки, которые мешают проезду и пандус готов к эксплуатации. Планируем завершить все работы ко Дню Военно-Морского флота.

Андрей Рождествин попробовал самостоятельно спуститься и заехать по пандусу.

«Это не передаваемые впечатления, когда ты сам можешь выехать на улицу и вернуться домой без чужой помощи. Спасибо депутатам и Администрации города не только от меня, но и мамочек с колясками, бабушек с тележками, которые теперь спокойно поднимаются в подъезд», - сказал Рождествин.

По словам Юрия Мельника, это уже второй пандус для инвалида, который выполнен в Купавне при содействии Тараса Ефимова.

«Важно создать доступную среду не только в магазинах и учреждениях, но и в каждом доме, где проживает человек с ограниченными возможностями», - отметил городской депутат.

Проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.