Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профориентационный мастер-класс прошёл в Балашихе
18.07.2020, 10:10
22073 Просмотров

В рамках Всемирного Дня навыков молодёжи в самом большом городском округе Подмосковья партийцы и молодогвардейцы организовали профессиональный мастер-класс по фотографии.



«Мы пригласили на мастер-класс старшеклассников и выпускников школ города. Многие уже сейчас задумываются о будущей профессии, о том, какой ВУЗ выбрать, специалистом в какой сфере стать. Мастер-класс по фотографии один из первых таких профориентационных. Его проводит профессиональный фотограф Ранет Матказин. Ребята смогут узнать о секретах фотоискусства, ближе познакомиться с процессом работы в жанре фоторепортажа для различных средств массовой информации», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Мастер-класс организовали в информационном агентстве «Большая Балашиха». Ребята узнали, как создаются настоящие профессиональные фотографии.

«Самый лучший «учебник» по фотографии — это Третьяковская галерея. Перед тем, как самому взять фотоаппарат в руки, следует внимательно изучить шедевры живописи. Фотография не терпит равнодушных, требует самоотдачи, внимательности, чёткости, дисциплины и большой работы над собой. Делая снимок, человек прежде всего фотографирует себя, показывая то, что у него в душе. Поэтому, чтобы получить хороший кадр, фотограф должен в полной мере испытать и счастье, и горе — всё это оставляет неизгладимый след в душе и помогает в работе», - отметил Ранет Матказин.

Фотохудожник н рассказал о современной аппаратуре, которую используют фоторепортёры и удивительные истории, происходившие с ним в процессе работы. Старшеклассники увидели уникальные портреты известных российских политиков и неподражаемые городские пейзажи различных стран мира.

«Я увидел настоящий интерес у ребят. Они много спрашивали во время мастер-класса о том, как создавалась та или иная фотография. Конечно же, каждой профессии надо учиться и относится к своему делу профессионально. У каждого мастера, когда он научится работать наступает его «Золотой век». Вот он наиболее ценен. Так что ребятам надо пробовать, ничего страшного, если сразу не получится. С опытом придёт и мастерство», - отметил Ранет Матказин.

Старшеклассники смогли также увидеть, как организована деятельность современного информационного агентства, какие существуют медийные профессии.

«Очень было круто! Я впервые попал на такой классный мастер-класс и смог взять интервью у Ранета Матказина. Мне нравится журналистика и я сам много снимаю фото и видео. Этот материал мне пригодится для создания небольшого фильма», - рассказал выпускник 9 класса Олег Пестов.

В рамках проекта «Мы направляем» члены партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» планируют организовать целую серию профориентационных мастер-классов. В их проведении будут задействованы профессионалы своего дела, руководители различных фирм и организаций. Также в рамках партийного проекта «Старший брат» уже в ближайшее время на одном из близлежащих озёр Балашихи пройдёт уникальный мастер-класс по подводному плаванию. Участники смогут познакомится с используемыми аппаратами для глубоководного погружения и сами попробовать себя в роли дайвера.