Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле реорганизацию спорткомплексов в Балашихе
23.07.2020, 09:09
22268 Просмотров

Партийцы провели выездное совещание в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный.



«Основная задача, которая стоит перед нами в сфере спорта — это развитие детско-юношеской спортивной школы, улучшение материальной базы, увеличение количества спортивных направлений, по которым дети смогут заниматься бесплатно. Если взять спорткомплекс «Орион», то в нём в основном работают арендаторы. Спортивные направления неплохие, но они коммерческие. Мы планируем развивать спортивную школу на примере школ олимпийского резерва «Метеор» и «Авангард — Олимпиец». Работы много — будем расширять бассейны, активно развивать футбол и лёгкую атлетику, делать футбольные поля с подогревом», - отметил секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Реорганизация спортивных объектов началась ещё в прошлом году. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спортивная Купавна», спортивно-оздоровительный комплекс «Керамик», спорткомплекс «Орион» и стадион «Строитель» объединили в одну организацию.

«Мы прошли по территории «Ориона» осмотрели помещения, поля, стадионы, озвучили концепцию развития объединённых учреждений и наметили примерные сроки реализации проектов. Одна из главных задач - это развитие спортивной подготовки на территории Железнодорожного по самым востребованным и результативным направлениям. Объединение учреждений поможет улучшить работу спортивных объектов, увеличить количество бесплатных спортивных направлений. Кроме того, можно осуществлять перевод спортсменов с менее подготовленных спортивных ядер на лучшие», - сказал член партии «Единая Россия», исполняющий обязанности директора спортивно-оздоровительного комплекса «Керамик» Антон Ермаков.

В выездном совещании приняли участие член регионального Политсовета «Единой России», депутат городского Совета Балашихи Ульяна Кондрякова и члены местного Политсовета партии Михаил Объедков и Галина Ченцова. Партийцы отметили, что несмотря на пандемию, в спорткомплексах удалось сохранить тренерско-преподавательский состав. А после смягчения части ограничений, введённых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, спортивные учреждения возвращаются к работе в обычном режиме. Так в спорткомплексе «Орион» открыли уличные площадки - основное и два тренировочных поля. Бассейны, игровые площадки, зал боевых искусств, тренажерный зал и многое другое заработают в начале августа.