Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство новой школы в микрорайоне Первомайский в фокусе внимания партийцев Балашихи
23.07.2020, 16:04
22052 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» на строящемся образовательном объекте побывал член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.



«Мне понравилось, как подрядчик относится к порученному делу. Работы выполняются качественно и, несмотря на пандемию, в сроки. Жители очень ждут открытия школы. Надеемся что уже скоро она распахнёт свои двери», - сказал Г. Попов.

Сейчас готовность многоуровневого трёх- и четырёхэтажное здания оценивается в 55%. В нём разместятся просторные учебные кабинеты с современным оборудованием, один актовый и два спортивных зала, столовая, административные и вспомогательные помещения. Для детей младших классов предусмотрены игровые и спальные комнаты. В здании будут два лифта. Новая школа рассчитана на 110 мест.

«Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции стройку приостановили. После смягчения ограничений мы продолжили выполнять работы. Сейчас трудимся в две смены, наращивая тем самым объём работ. Школу планируем сдать в тот срок, который был установлен изначально, то есть до конца 2020 года», - отметил руководитель проекта Алексей Калиногорский.

В 2020 и 2021 годах в Балашихе планируют открыть 8 новых школ и пристроек к действующим. В них смогут учиться 7,5 тысячи школьников. Также на этот период намечено открытие 10 детских садов на более чем 1500 мест.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.