Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проинспектировали установку пандуса в микрорайоне Заря
23.07.2020, 19:07
22047 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, а также координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» в Балашихе побывали в детской школе искусств.



«Проинспектировали с коллегами установку нового пандуса на входной группе в детскую школу искусств. Он сделан из металла с удобными двухуровневыми перилами и наклоном, соответствующим стандарту», - отметил координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» Александр Казаков.

На входе в школу искусств установлена информационная табличка, выполненная шрифтом Брайля. Внутри установлено специальная информационная система для слабослышащих. Так что в специализированном учебном заведении могут комфортно заниматься дети с ограниченными физическими возможностями.

В рабочем визите в школу искусств приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Евгений Николаев и Вячеслав Крылов. Депутаты провели встречу с трудовым коллективом, на которой рассказали, что было сделано в микрорайоне за последнее время и о будущих проектах, которые будут реализовываться на территории Зари. Также педагоги школы искусств смогли задать вопросы и получить ответы, как говориться, из первых уст.

«Смотрим, какие есть проблемы и чем мы можем помочь. Здесь в детской школе искусств необходимо помочь с ремонтов здания. Также к учебному заведению отходят новые помещения и возникают вопросы с ремонтом и содержанием, а также с благоустройством. Здесь мы тесно взаимодействуем с депутатом от фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарасом Ефимовым. Также мы рассказали о реализации областной программы благоустройства военных городков здесь в микрорайоне Заря и в микрорайоне Северный. Уже достаточно много сделано. Прежде всего, это модернизация теплосетей, ремонт домов культуры, замена асфальтового покрытия, комплексное благоустройство территорий. И конечно же соблюдение всех норм доступной среды для людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Крылов.

Несколькими днями ранее в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» единороссы в ходе рабочего визита в микрорайон Купавна проверили качество установки пандуса в доме на ул. Адмирала Кузнецова, 5. Работа по обеспечению доступности среды людям с ограниченными возможностями в Балашихе продолжается.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.