Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи провели дворовой турнир по мини-футболу
24.07.2020, 20:08
21969 Просмотров

Соревнования состоялись при поддержке партии «Единая Россия», комплексного молодёжного центра «Новый Свет» и депутатов городского Совета.



«Любой профессиональный спорт начинается во дворе. Традиционно летом мы проводим турниры по мини-футболу среди дворовых команд разных микрорайонов. Возраст участников ограничен в рамках одного турнира, в этот раз это были ребята 13-15 лет из микрорайонов Гагарина, Новый Свет и улицы Орджоникидзе. Проведением таких соревнований мы поддерживаем ребят, их увлечения», — сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

На спортивной площадке возле дома на Солнечной, 12 встретились три команды футболистов в возрасте от 13 до 15 лет. Юные игроки проводили матчи по круговой системе. Борьба за победу в каждой встрече была бескомпромиссной, но по правилам выигрывает только один. В результате, когда прозвучал финальный свисток последней игры, то места распределились следующим образом: первой стала команда с улицы Орджоникидзе - инструктор Владимир Прокопенко, второе место заняла команда микрорайона Новый Свет, её тренирует Николай Зайцев и на третьей строчке расположилась коллектив юных футболистов микрорайона Гагарина - инструктор Александр Бобков. Как отметили организаторы и судьи соревнований, все команды показали хорошую тактико-техническую подготовку. Это стало возможным благодаря целенаправленному участию в работе с дворовыми командами центра тестирования ГТО спорткомплекса «Метеор».

«Дворовых команд у нас в Балашихе 48. На дворовых площадках наши инструкторы проводят тренировки ребят к соревнованиям зимой по хоккею, а летом по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису, также готовим ребят к сдаче норм ГТО. Кроме того, мы готовим к городскому турниру по мини-футболу «Кожаный мяч — 2020» ребят двух возрастных категорий, 10-12 и 13-15 лет», — рассказал руководитель спорткомплекса «Метеор» Антон Орешков.

Участники турнира получили кубки, а лучших игроков отметили призами, которые предоставили спонсоры соревнования.

«Турнир удался, несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса, команды долгое время не могли полноценно тренироваться. Видно, что ребята соскучились по футболу и отрадно, что сегодня они показали классный футбол», - подытожил А. Егоров.

Партиец также рассказал, что в ближайшее время в рамках партпроектов «Детский спорт» и «Старший брат» в Балашихе пройдут мастер классы по игре в бильярд и подводному плаванию.