Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели встречу в микрорайоне Железнодорожный
25.07.2020, 12:12
21917 Просмотров

Поводом для разговора стало обращение инициативной группы жилого комплекса «Центр-2» из-за нехватки парковочных мест.



Главной темой для обсуждения в рамках партпроекта «Городская среда» стала организация парковки вдоль улицы Струве. Проблема существует уже несколько лет. До недавнего времени была возможность парковаться вдоль дороги или за магазином, расположенным неподалёку. Но теперь территория магазина огорожена забором, а на дороге появились знаки «Остановка запрещена» и регулярно работает эвакуатор.

«Вопрос по парковочным местам необходимо решать совместно с администрацией Балашихи и с застройщиком, которого обязательно надо приглашать, чтобы выяснить что у него по плану, какие предусмотрены парковки. Это первая встреча, но не последняя — вопросов у жителей много», - пояснила член регионального Политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Городская среда» в Балашихе Ульяна Кондрякова.

Жителей также волнует парковка во дворах большегрузного транспорта и оборудование карманов для остановки автобусов - пока пассажиров забирают и высаживают на пешеходном переходе, а также строительство социальных объектов.

«Вместе с коллегами провели встречу с жителями улицы Струве комплекса Центр-2 . Обсудили вопросы связанные со схемой дорожного движения, развития инфраструктуры. Запланированы дальнейшие встречи с жителями для совместного решения», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков.

Во встрече также участвовали директор информагентства «Большая Балашиха» Илья Очаковский, председатель совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Александр Евсюткин и председатель правления Балашихинского районного потребительского общества Александр Денежкин.

Цель партпроекта «Городская среда» - создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.