Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов посетил образовательные учреждения Балашихи
25.07.2020, 13:01
22452 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов посетил балашихинские школы № 6 и 8 и проверил, как в них идут ремонтные работы



В школе № 8 строят пристройку к основному зданию – рассчитанная на 600 мест, она позволит проводить занятия в учреждении в одну смену. На данный момент готовность объекта составляет около 40%: ведутся монтажные работы на 1-м этаже, кирпичная кладка стен и перегородок на 2-м, устройство монолитных конструкций – на 3-м. В итоге здесь будут расположены учебные и общешкольные помещения: актовый зал, пищеблок, медицинский блок, спортивный зал, библиотечно-информационный центр.

«К этому объекту у властей повышенное внимание, так как он решит вопрос второй смены. Пристройка возводится в рамках национального проекта «Образование», выделены значительные средства – порядка 480 млн. рублей из бюджетов Московской области и города», – рассказал Игорь Брынцалов.

На объекте трудятся около ста человек, задействовано четыре единицы техники — эскалаторы и автокраны. На строительство из областного бюджета выделили около 480 миллионов рублей.

«Работы по возведению пристройки стартовали в 2019 году. Из-за пандемии коронавируса их на время пришлось приостановить. Согласно новому скорректированному графику подрядчик укладывается в срок. На стройплощадке наращивают темпы, параллельно выполняя монолитные работы, работы по устройству инженерных сетей, в частности вентиляции, канализации, водоотведения, теплосети», — сказал секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Пристройку планируется ввести в эксплуатацию уже в конце года, а на прилегающей территории будут проведены работы по благоустройству и установят спортивные площадки.

Также Игорь Брынцалов и Сергей Юров посетили школу №6 в микрорайоне Саввино. Здесь идёт ремонт стадиона, устанавливается новое спортивное оборудование – работы выполнены уже на 70%: установлены универсальная спортплощадка и площадка с тренажёрами, футбольное поле – в процессе ремонта. Подрядчик сказал, что новый объект будет готов к началу учебного года.

В ходе осмотра территории шестой школы Брынцалов отметил, что «здесь тщательно следят за благоустройством – высажены цветы, всё аккуратно и чисто. Вид только портят старые окна в здании школы – до конца года поменяем и их».

«У нас ещё 4 школы, территория которых также будет приведена в порядок к 1 сентября. Это школы, которые принимали участие в турнире Мособлдумы по футболу в прошлом году и прошли в полуфинал и финал», – рассказал спикер Мособлдумы.

На реконструкцию школьного стадиона и приобретением и установкой спортивного оборудования из городского бюджета выделено около 25 миллионов рублей.

Школу в Саввино открыли в 1894 году. На 2019-2020 учебный год в 48 классах обучаются 1520 детей. В 2021 году в образовательном учреждении планируют заменить окна.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.