Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в установлении мирового танцевального рекорда
11.07.2019, 16:04
22926 Просмотров

Областной фестиваль танцев для граждан пожилого возраста «Долголетие в Подмосковье» прошел на площади у Ледового дворца.



Такого в Балашихе еще не было, что бы в одном месте, в одно и тоже время собрались жители Подмосковья и провели самый массовый урок танца «Зумба Континенталь». Принять участие в фестивале и установить рекорд в Балашиху приехали представители из 48 муниципалитетов Московской области. Самую многочисленную команду - 90 человек, выставили хозяева. Одним из участников стал Алексей Вакулин, который состоит в партии «Единая Россия» уже 20 лет. Несмотря на свой почтенный возраст 72 года, пенсионер любит активный отдых и старается не пропускать столь масштабные мероприятия.

«Сегодня очень задорное танцевальное мероприятие для нас, для пожилых. Активно занимают скандинавской ходьбой и сегодня обязательно установим рекорд в танце», - рассказал А. Вакулин.

Ровно в 12.00 все собравшиеся на площади у Ледового дворца воплотили задуманное в реальность, провели самый массовый урок танца «Зумба Континенталь». В нем приняли участие 1627 человек.

«Хочу всех поблагодарить, кто откликнулся на призыв установить новый мировой рекорд. Мы побили рекорд Турции, там было 1100 человек», - сказал, вручая сертификат, генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов.

Сегодня в Балашихе успешно реализуется партпроект «Старшее поколение». Создана и активно работает система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения, образовательных курсов. Пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие, и заниматься абсолютно бесплатно. 

«Для города это большая честь принимать фестиваль «Долголетие в Подмосковье». мы постарались организовать все максимально комфортно для участников. Сегодня установлен рекорд и я думаю, тот заряд бодрости, настроения, позитива, мы еще очень долго будем ощущать у нашего старшего поколения», - сказала член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации г.о. Балашиха Лилия Татевосян.

В рамках партпроекта «Старшее поколение» волонтеры проделали огромную организационную работу. Ребята встречали гостей, направляли их на танцпол, помогали с экипировкой, также установили палатки для мастер-классов и раздали сухие пайки для обеда.

«Фестиваль удался, рекорд установлен. Отрадно, что партпроект «Старшее поколение», который реализуется партией на территории Московской области, имеет такое воплощение. Людям старшего поколения просто необходимо внимание, что бы они чувствовали себя нужными, вовлеченными в жизнь общества. Огромная благодарность волонтерам, которые проделали большую нужную работу», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Участники фестиваля смогли также посетить различные мастер-классы, научиться выполнять поделки из пряжи и атласных лент, нарисовать картины в технике стрит-арт. Также гостей угощали бесплатным мороженным. Завершилось мероприятие на площади красочным выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей.