Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе напишут «Диктант Победы»
03.08.2020, 16:04
22300 Просмотров

Акция, посвящённая 75-летнему юбилею Великой Победы, в этом году пройдёт 3 сентября.



«Из-за пандемии коронавируса «Диктант Победы» был перенесён на начало осени и пройдёт 3 сентября. «Единая Россия» выступает одним из организаторов акции. Мы хотим привлечь интерес общества, особенно молодёжи, к изучению истории Великой Отечественной войны. Диктант пройдёт с беспрецедентными мерами безопасности. Всем участникам измерят температуру, выдадут индивидуальные средства защиты, также будет соблюдаться социальная дистанция», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В прошлом году центральной площадкой в Балашихе для проведения «Диктанта Победы» стала школа № 5. Принять участие в акции и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны мог любой желающий. Среди участников был секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров, депутаты от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ и Мособлдуме Максим Сураев и Тарас Ефимов.

««Диктант Победы» проводится по инициативе партии «Единая Россия». Эта акция призвана привлечь внимание людей к истории Великой Отечественной войны, к тем фактам и событиям, которые происходили тогда, к тем творческим произведениям, созданным в годы войны. Сами вопросы, которые были сформулированы в диктанте, позволяют ещё раз задуматься, ещё раз возможно после диктанта перечитать историю Великой Отечественной войны, вспомнить те события, которые происходили. Самая главная задача помнить историю Великой Отечественной войны, помнить историю героического подвига советского солдата», - сказал после написания в прошлом году С. Юров.

В прошлом году «Диктант Победы» прошёл в 85 регионах РФ и в 23 иностранных государствах. Было организовано 1373 площадки. В акции приняли участие 105 819 человек, из них 102 792 в России и 3 027 за рубежом. Планируется, что в 2020 году количество участников вырастет в несколько раз, так как «Диктант Победы» планируется провести во все населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

«В этом году появилась возможность предварительной регистрации на площадках проведения для участников акции «Диктант Победы». Также для подготовки к написанию можно будет пройти онлайн тест на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Уверена, что акция вызовет неподдельный интерес и количество участников будет намного больше», - сказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

Также запущено мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции. Его уже можно скачать в соответствующих маркетах.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».